안녕하세요.
답변 감사합니다. 그런데 아무래도 만복대 코스는 정령치까지가는 대중교통편도 없고해서 다음기회로 미루고 피아골로 올라가기로 맘먹었습니다.
그렇게 되니 전체일정이 조금씩 미뤄지더군요.. -_-+
그럼 제 계획좀 손봐주시면 감사하겠구요 구례구역에서 구례시외버스 터미널로 가는 첫차시간을 알고 싶습니다. 항상 따라만 다니던 산행을 하다가 혼자서 계획세우고 떠날려고 하니 많이 떨리네요.. :) 조언 부탁드립니다.
(참고로 전 이번에 가면 세번째로 지리산에 가는 초행자이고, 단독산행입니다.
올여름엔 화엄사-백무동으로 3박4일로 갔었는데 무릎이상으로 도상시간보다 두배가량 걸려서 많이 힘들었었지만 좋은 시간이었습니다.)
1. 출발: 10월 22일(월) 영등포역 23:59
- 10월 23일(화) 구례구역 도착 05:01
2. 일정
22일(월) 23:59 서울발 구례구행 기차
23일(화) 05:05 구례구역 도착(아침식사)
06:40 구례시외버스터미널 - 직전행 버스
07:30 직전마을(30)-선유교(왼쪽길)-
표고막터(30)-삼홍소(10)-구계포다리
(10)-남매폭포(20)-피아골 산장(10)-
용수바위 삼거리(90)-임걸령(40)-
노루목(10)-삼도봉(30)-화개재(10)-
뱀사골 산장(저녁식사)
24일(수) 04:00 기상(아침식사)
05:00 화개재(40)-토끼봉(60)-총각샘(50)-
연하천 산장(20)-삼각고지(80)-
구벽소령(30)-벽소령산장
25일(목) 04:00 기상
05:00 벽소령산장(70)-선비샘(100)-
영신봉(20)-세석산장(30)-촛대봉(60)-
연하봉(60)-장터목 산장
26일(금) 04:00 기상
05:30 천왕봉(30)-중봉(40)-써리봉(60)-
치밭목 산장(30)-삼거리(120)-
유평리(20)-대원사(40)-유평리매표소