안녕하세요,
선생님 덕분에 지리산 2번 무사히 다녀왔습니다.
6월에 친구들이랑 가려고 코스를 정해봤는데,
조언부탁드립니다.
금요일 밤 기차타고 다음날 하동역 하차하고,
청학동 - 외삼신봉 - 세석산장 - 장터목산장(1박)
- 천왕봉일출 - 장터목산장 - 하동바위- 백무동
일요일 백무동(13:30)에서 버스를 타려고 합니다.
가능할까요..??
감사합니다.
건강하세요..^^
선생님 덕분에 지리산 2번 무사히 다녀왔습니다.
6월에 친구들이랑 가려고 코스를 정해봤는데,
조언부탁드립니다.
금요일 밤 기차타고 다음날 하동역 하차하고,
청학동 - 외삼신봉 - 세석산장 - 장터목산장(1박)
- 천왕봉일출 - 장터목산장 - 하동바위- 백무동
일요일 백무동(13:30)에서 버스를 타려고 합니다.
가능할까요..??
감사합니다.
건강하세요..^^
서초동 남부터미널 진주행 심야직행버스(23:00) → 진주 (03:00) PC방 같은 데에서 잠깐 졸다가 청학동행 버스(07:10) → 청학동(09:20)
산행시작(09:30) → 삼신봉(10:30/11:30) 도시락으로 점심 → 한벗샘(12:50) → 석문(14:10) → 대성골갈림길(14:25) → 음양수(14:55) → 거림 갈림길(15:10) → 세석산장(15:20/16:00) → 장터목산장(18:00) 숙박, 03:20 기상 배낭 꾸려서 출발( 03:40) → 천왕봉(05:00/05:30) 일출 구경 → 로터리산장( 07:00/08:00) 아침식사 → 중산리(10:00/11:00) → 진주 12:10 → 서울행 직행버스(13:00)
백무동으로 하산한다면 장터목산장에 배낭은 두고 천왕봉을 다녀오면 06:40 쯤. 아침먹고 08:30에 출발하면 백무동에 12:00쯤 도착할 수 있습니다.