코스 > 백무동-한신계곡-천왕봉-치밭목산장(숙박)-유평리
■ 시간계획
첫날 > 동서울터미널(24:00) → 백무동(03:45) → 야영장(04:00/05:45) 아침식사 → 첫나들이폭포(06:20) → 가내소폭포(06:40) → 한신폭포(07:30) → 철다리(08:30) → 무명폭포(08:50) → 세석산장(09:50/11:00) 점심식사 → 장터목산장(13:00/13:30) 휴식 → 천왕봉(15:00/15:15) → 중봉(16:00) → 써레봉(17:00) → 치밭목산장(18:00)
둘쨋날 > 치밭목산장(08:00) → 무재치기 폭포(08:30/09:00) → 새재 갈림길(09:30) → 은진바위(10:00) → 한판골 능선(10:30) → 유평리(11:30/12:30) 점심 → 버스정류장(13:30)/진주행 버스(13:35) → 원지(14:10)/서울 직행(14:15)
대원사→진주행 버스 > 10:40 11:35 12:40 13:35 14:40 15:30 16:40 ~
원지→서울행 직행 > 13:15 14:15 15:15 16:15 16:45 17:45 ~ 원지매표소 055-973-0547
■ 식수 - 백무동 야영장, 참샘, 장터목 산장, 치밭목산장
☞ 식사 준비
첫날 : 아침(백무동야영장/취사), 점심(세석산장/라면), 저녁(치밭목산장/취사)
둘쨋날 : 아침(치밭목산장/취사), 점심(유평리/식당)
☞ 예상비용
동서울-백무동(심야) 21,700 산장비 5,000 점심/식당 5,000 대원사-원지(버스) 2,100
원지-서울(직행) 18,400 예비비 3,800 합 계 \55,000