중산리-칼바위-법계사-천왕봉-장터목-칼바위중산리 코스는 상당히
여러번 다녀왔습니다만 백무동코스는 처음입니다 그래서 백무동코스 아침7시등반 시작 저녁7시하산정도 등반인은 초보정도 생각하시고 <백무동-천왕봉-치밭목산장-대원사><백무동 -천왕봉-법계사-중산리>2코스중 권하고싶은 코스는어떤지요 참고로10월1일은 입산은 되나요 김선생님 답변 부탁드립니다 <백무동-천왕봉-백무동 코스는>어떻습니까 백무동코스는 통 모릅니다
여러번 다녀왔습니다만 백무동코스는 처음입니다 그래서 백무동코스 아침7시등반 시작 저녁7시하산정도 등반인은 초보정도 생각하시고 <백무동-천왕봉-치밭목산장-대원사><백무동 -천왕봉-법계사-중산리>2코스중 권하고싶은 코스는어떤지요 참고로10월1일은 입산은 되나요 김선생님 답변 부탁드립니다 <백무동-천왕봉-백무동 코스는>어떻습니까 백무동코스는 통 모릅니다
백무동(07:00) → 장터목산장(10:45/11:00) → 천왕봉(12:15/13:30) 점심 → 치밭목산장(16:00) → 유평리(19:00) → 대원사버스정류장(19:45)
2) 중산리 하산 : 코스가 짧으나 단조롭고 사람이 많음.
백무동(07:00) → 장터목산장(10:45/11:00) → 천왕봉(12:15/13:30) 점심 → 로터리산장(15:00) → 중산리(17:00) → 중산리 버스정류장(17:20)
3) 백무동 하산 : 올라갔던 길을 다시 되짚어 돌아오는 단점이 있음.백무동(07:00) → 장터목산장(10:45/11:00) → 천왕봉(12:15/12:30) → 장터목산장(13:45/14:45) 점심 → 백무동 버스정류장(18:00)
◆ 백무동-장터목산장 코스는 지리산 등산로 중에서 아주 보편적인 코스에 속합니다.
버스정류장에서 예전매표소까지는 좌우로 민박집을 끼고 밋밋하게 오르는 비포장찻길이고(10분),
매표소 통과하자마자 이정표에서 좌회전(직진은 세석산장으로 가는 길)하여 오르막을 시작하면 작은 개울을 옆에 끼고 하동바위까지 통상적인 산길입니다.(50분)
이제 경사가 가팔라지면서 길은 갈짓자로 고도를 올려 참샘이라는 샘터에 다다르고(30분), 여기까지는 바닥에 돌로 다듬어 놓은 구간이 많습니다.
이제 개울 소리를 벗어나 지능선을 타고 흙길을 오르게 되는데 툭 터진 공터(소지봉-봉우리는 아님)를 지나고(30분)
경사는 완만해지면서 약간 지루하다 싶을 때 망바위를 만나고(50)분
길이 쪼금 거칠어지면서 야트막한 지능을 오르내리다보면 툭 터진 공터에서 우전방으로 멀리 장터목산장이 보이고 곧 산장에 닿게됩니다.(50분)
◆ 10월 1일이 무슨 특별한 날인가요?("국군의 날"?)
제가 알기로는 입산에 아무런 문제가 없습니다.